Förderprogramm „Amt Niemegk vernetzt“
     +++  Lebendige Burgführung in 2019  +++     
     +++  Pflegebedürftigkeit eines Angehörigen  +++     
     +++  Nachrichten aus dem Netzwerk Tourismus  +++     
     +++  Weihnachtsmarkt in Niemegk am 30.11.2019  +++     
     +++  APM informiert  +++     
     +++  In Niemegk beginnen die Proben fürs Krippenspiel  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Gemeinde Rabenstein/Fläming

Bürgermeister1 Rabenstein

 

 Bürgermeister Rabenstein

 

Gemeindevertretung Rabenstein 2008

 

Gemeindevertretung Rabenstein 2008 Sitze

 

Sitzzuteilung Gemeindevertretung Rabenstein/Fläm. 2008
Wählergruppe Bauernverband : 3 Sitze
Person   Stimmen   %-Liste  
Schulze, Fred   419   89,72  
Prof. Dr. Niesche, Hartmut   30   6,42  
Niesche, Anne-Katrin   18   3,85  

Wählergruppe Rabenstein : 2 Sitze
Person   Stimmen   %-Liste  
Jahn, Fritz   170   49,85  
Hayn, Carola   73   21,41  

Ersatzpersonen
Koppelmeyer, Bernd   64   18,77  
Kinne, Karsten   34   9,97  

Einzelwahlvorschlag Brachwitz : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Brachwitz, Doris   251   100,00  

Einzelwahlvorschlag Frenzel : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Frenzel, Siegfried   139   100,00  

Einzelwahlvorschlag Moritz : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Moritz, Bernd   232   100,00  


Ortsbeiräte

 

Ortsbeirat Buchholz

 

Ortsbeirat Buchholz Sitze

Sitzzuteilung Ortsbeirat Buchholz 2008
Einzelwahlvorschlag Hayn : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Hayn, Carola   58   100,00  

Einzelwahlvorschlag Koppelmeyer : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Koppelmeyer, Bernd   68   100,00  

Einzelwahlvorschlag Kinne : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Kinne, Karsten   34   100,00  



Ortsbeirat Garrey

Ortsbeirat Garrey Sitze
Sitzzuteilung Ortsbeirat Garrey 2008
Wählergruppe Bauernverband : 2 Sitze
Person   Stimmen   %-Liste  
Grünthal, Andreas   229   100,00  

Sitz Nr 2 nicht zuteilbar
 
 
Einzelwahlvorschlag Rettig : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Rettig, Frank   41   100,00  



Ortsbeirat Groß Marzehns

 

Ortsbeirat Groß Marzehns Sitze

Sitzzuteilung Ortsbeirat Groß Marzehns 2008
Einzelwahlvorschlag Rafelt : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Rafelt, Ralf   97   100,00  

Einzelwahlvorschlag Räbiger : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Räbiger, Matthias   57   100,00  

Einzelwahlvorschlag Gassner-Schäl : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Gassner-Schäl, Heike   59   100,00  

 

 

 

Ortsbeirat Klein Marzehns

 

Ortsbeirat Klein Marzehns Sitze

Sitzzuteilung Ortsbeirat Klein Marzehns 2008
Einzelwahlvorschlag Brachwitz : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Brachwitz, Doris   109   100,00  

Einzelwahlvorschlag Mahlow : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Mahlow, Siegfried   64   100,00  



Ortsbeirat Raben

 

Ortsbeirat Raben Sitze

Sitzzuteilung Ortsbeirat Raben 2008
Wählergruppe Bauernverband : 3 Sitze
Person   Stimmen   %-Liste  
Schulze, Fred   112   44,27  
Neue, Marco   73   28,85  
Hesse, Mike   68   26,88  

 

 

 

Ortsbeirat Rädigke

 

Ortsbeirat Rädigke Sitze 

Sitzzuteilung Ortsbeirat Rädigke 2008
Wählergruppe Bauernverband : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Herzog, Gerald   147   100,00  

Einzelwahlvorschlag Frenzel : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Frenzel, Siegfried   117   100,00  

Einzelwahlvorschlag Moritz : 1 Sitz
Person   Stimmen   %-Liste  
Moritz, Bernd   91   100,00